» » » Трамп выступил за продление мандата миссии, расследующей химатаки в Сирии

Трамп выступил за продление мандата миссии, расследующей химатаки в Сирии

Автор: admin 296  
Трамп выступил за продление мандата миссии, расследующей химатаки в Сирии

Дональд Трамп
© Official White House Photo by Joyce N. Boghosian
Совбез ООН должен проголосовать за совместный механизм по расследованию (СМР) химических атак в Сирии. С таким призывом выступил президент США Дональд Трамп.
Need all on the UN Security Council to vote to renew the Joint Investigative Mechanism for Syria to ensure that Assad Regime does not commit mass murder with chemical weapons ever again.
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 16 November 2017
«Нужно, чтобы все в Совбезе ООН проголосовали за продление Совместного механизма по Сирии для обеспечения того, чтобы режим президента Сирии Башара Асада больше не совершал массовых убийств с применением химоружия», — говорится в сообщении Трамп, а в Twitter.
Ранее Британия, Германия, США и Франция потребовали продлить мандат инспекторов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по расследованию химатак в Сирии. Лидеры стран также призвали установить ответственных за применение химического оружия и наказать.
Напомним, 26 октября был представлен доклад, в котором ответственность за нападение с применением зарина в городе Хан-Шейхун 4 апреля 2017 года была возложена на сирийские власти, а за атаку с использованием сернистого иприта в населенном пункте Марат Умм-Хош 16 сентября 2016 года — на боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров