» » » В Аргентине зафиксировали сигналы с пропавшей подлодки

В Аргентине зафиксировали сигналы с пропавшей подлодки

Автор: admin 305  
В Аргентине зафиксировали сигналы с пропавшей подлодки

© СС0 Public Domain
Минобороны Аргентины сообщило о получении сигналов, которые могли быть попытками установить связь экипажем подводной лодки «Сан-Хуан», пропавшей на прошлой неделе.
По данным ведомства, военно-морские базы страны накануне зафиксировали семь коротких сигналов от неизвестного объекта, но ни одна из попыток выйти на связь не увенчалась успехом.
«Звонки продолжительностью от 4 до 36 секунд были получены в период с 10:52 (16:52 мск) до 15:42 (21:42 мск)», — заявили в Минобороны.
Сейчас ведомство пытается определить источник сигнала и его местоположение при содействии американской компании, специализирующейся на спутниковой связи.
«Мы ведем работу по определению точного местоположения источника сигналов в связи с предположением, что речь может идти о подводной лодке, на борту которой находятся 44 члена экипажа», — отмечает Минобороны, которое цитирует AP.
К поисковой операции, в которой участвуют ВМС, самолеты и вертолеты Аргентины, уже подключились самолеты Р-8А ВМС США, а также самолет Р-3, принадлежащий американскому аэрокосмическому агентству NASA.
Военно-морские силы Аргентины сообщили ранее, что что подлодка пропала на пути из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. В районе возможного местонахождения субмарины работают самолеты и корабли.
По предварительным данным, на судне произошел технический сбой, который мог стать причиной пожара. Подлодка такого типа может находиться под водой до двух дней, не поднимаясь на поверхность.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров