» » » Тереза Мэй на саммите «Восточного партнерства» расскажет о «российской угрозе»

Тереза Мэй на саммите «Восточного партнерства» расскажет о «российской угрозе»

Автор: admin 334  
Тереза Мэй на саммите «Восточного партнерства» расскажет о «российской угрозе»

Тереза Мэй
© Фото с сайта правительства Великобритании
Премьер Британии Тереза Мэй выступит на саммите «Восточное партнерство» с заявлением о необходимости «противостоять угрозам со стороны России», передает телеканал «Дождь» со ссылкой на пресс-службу британского премьера.
Предполагается, что Мэй призовет постсоветские страны создать «единый подход в борьбе с угрозами и попытками дестабилизации, исходящими от таких иностранных стран, как Россия». Она также объявит о решении выделить 100 млн фунтов на борьбу с дезинформацией в странах восточного соседства, следует из сообщения.
«От сельского хозяйства на Украине до технологического сектора в Белоруссии — в восточном регионе есть огромный потенциал, который мы должны взращивать и развивать. Но при этом мы должны быть бдительными к действиям враждебных государств, таких как Россия, которые угрожают этому потенциалу и пытаются ослабить нашу коллективную силу», — приводятся выдержки из предстоящей речи Мэй.
Кроме того, она расскажет об общих европейских ценностях и идеалах, которые остаются важными для Великобритании, несмотря на то, что страна «может покинуть Евросоюз».
Саммит «Восточное партнерство» пройдет в Брюсселе 24 ноября. Он проводится по инициативе европейских властей с участием шести постсоветских стран — Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украины.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров