» » » Россиянка, выступающая за Словакию, выиграла пасьют на этапе КМ по биатлону

Россиянка, выступающая за Словакию, выиграла пасьют на этапе КМ по биатлону

Автор: admin 390

© СС0 Public Domain
Биатлонистка сборной Словакии Анастасия Кузьмина победила в гонке преследования (пасьюта), прошедшей в рамках второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцине. Спортсменка преодолела10-километровую дистанцию за 34 минуты 31,2 секунды с одним промахом.
Как уточняет «Интерфакс», Кузьмина является россиянкой, несколько лет назад ставшей выступать за сборную Словакии. Ее родной брат — Антон Шипулин, биатлонист сборной России.
На втором месте — финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, уступившая победительнице 10,2 секунды с двумя промахами. Третье место с отставанием в 11,8 секунды (и одним промахом) заняла победительница прошедшего накануне спринта Дарья Домрачева из Белоруссии.
Добавим, что лучшей в составе сборной России стала Татьяна Акимова. Она финишировала седьмой. Акимова промахнулась один раз, а первому месту уступила 1 минуту 13,4 секунды.
Остальные представительницы сборной России, принявшие участие в гонке, в итоговом протоколе разместились в следующем порядке: 20 - Екатерина Юрлова (4 промаха), 42 - Ольга Подчуфарова (2), 55 - Светлана Миронова (8).
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.