» » » Луценко намерен добиться ареста Саакашвили

Луценко намерен добиться ареста Саакашвили

Автор: admin 278  
Луценко намерен добиться ареста Саакашвили

Глава ГПУ Юрий Луценко
© Фото с сайта gp.gov.ua
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) обжалует решение суда, отпустившего на свободу главу движения «Рух новых сил» Михаила Саакашвили. Такое заявление сделал генпрокурор Юрий Луценко.
«Я не согласен с решением судьи в отношении меры пресечения господину Саакашвили. Я не могу представить себе, в какой стране человек-апатрид — без гражданства, прорывает силой границу», — заявил в телеэфире глава ведомства.
По словам Луценко, бывший губернатор Одесской области «организовал движение за свержение власти за счет (бизнесмена) Курченко».
«Я воздержусь от эмоций, и мы будем подавать апелляцию. Мы готовы доказать, что все видео о передаче денег и разговор Саакашвили с Курченко является подлинным», — сказал генпрокурор, пишет «Украинская правда».
Саакашвили был задержан позно вечером 8 декабря и отправлен в СИЗО Службы безопасности Украины. Политику, ранее возглавлявшему Грузию, инкриминируется ч. 2 ст. 256 УК Украины (содействие участникам преступных организаций и скрытие их преступной деятельности).
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров