» » » Биатлонист Шипулин поднялся на пятое место в зачете Кубка мира

Биатлонист Шипулин поднялся на пятое место в зачете Кубка мира

Автор: admin 406  
Биатлонист Шипулин поднялся на пятое место в зачете Кубка мира

© СС0 Public Domain
Российский биатлонист Антон Шипулин поднялся на пятое место в зачете Кубка мира. В сегодняшнем спринте на этапе в Анси он занял шестое место.
Лидером зачета остался француз Мартен Фуркад. В сегодняшней гонке, напомним, он стал вторым.
Победитель спринта — Йоханнес Бе — сократил отставание от Фуркада, заняв вторую строчку.
Антон Шипулин в интервью «Спорту-Экспресс» заявил, что доволен функциональным состоянием своего организма. Спортсмен подчеркнул, что после промаха на рубеже сразу понял, что выбывает из гонки за пьедестал.
«Мы с тренером проделали довольно жесткую работу, думаю, что проломили прежнюю физическую форму, — сказал он. — Но сегодня когда бежал, почувствовал, что еще не предел, я только-только начинаю разбегаться, чувствовать ход. В принципе, это, может быть, и не плохо, потому что впереди, после нового года, более важные старты, чем сейчас. Но все равно это приятно, сегодня начал чувствовать, что еще могу-могу-могу. Мой организм меня сегодня слушался, давал мне то, что я от него требовал. Конечно, промах на рубеже меня расстроил, потому что понимал, что с ним я на пьедестал не претендую, потому что все соперники, бежавшие впереди меня, промахов не сделали».
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров