» » » МОК рассматривает дела о допинге в отношении ряда россиян

МОК рассматривает дела о допинге в отношении ряда россиян

Автор: admin 368  
МОК рассматривает дела о допинге в отношении ряда россиян

© СС0 Public Domain
Международный олимпийский комитет (МОК) заподозрил российских конькобежцев Ивана Скобрева и Артема Кузнецова в нарушении антидопинговых правил.
Двукратный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту россиянин Скобрев сказал, что обвинения связаны с тем, что он фигурировал в списке «Дюшес», названном по имени разработанного Григорием Родченковым «допингового коктейля».
«Я присутствовал на заседании дистанционно посредством видеосвязи, внимательно выслушал обвинения со стороны МОК. Лично я так и не понял, почему меня и еще одного представителя конькобежного спорта Артема Кузнецова внесли в этот список. Потому что ни царапин, ни изменений в составе наших проб нет, — цитирует спортсмена ТАСС. — Единственное, что мне предъявили, что я был включен господином Родченковым в так называемый «список Дюшес».
Скобрев заверил, что ни в каких допинговых программах не участвовал и запрещенные препараты не принимал.
«Надеюсь на благоразумие МОК и тех инстанций, которые будут принимать решение», — отметил он.
Кроме того, сегодня комиссия МОК во главе с Денисом Освальдом рассмотрела дела двух российских хоккеисток Татьяны Буриной и Анны Щукиной. Решения о об их виновности или невиновности в нарушении антидопинговых правил пока нет.
Комиссия Освальда в декабре объявила о пожизненном отстранении от Олимпиад шести российских хоккеисток Инны Дюбанок, Екатерины Лебедевой, Екатерины Пашкевич, Анны Шибановой, Екатерины Смоленцевой и Галины Скибы за нарушения антидопинговых правил на Олимпиаде-2014. Результат женской сборной был аннулирован.
Комиссия также занималась сегодня делами дела лыжников Никиты Крюкова, Александра Бессмертных и Натальи Матвеевой, саночников Альберта Демченко и Татьяны Ивановой, но решения тоже не вынесла.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров