» » » Российские биатлонисты завоевали «бронзу» в мужской эстафете на этапе Кубка мира

Автор: admin 367

© Фото с сайта biathlonrus.com
Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге, российская сборная стала третьей.
Команду из Норвегии представляли Ларс Хельге Биркеланн, Тарьей Бе, Эмиль Хегле Свендсен и Йоханнес Бе. Гонку норвежцы завершили с флагом. Норвежская сборная показала время 1 час 13 минут 11,1 секунды.
«Серебро» выиграла сборная Франции (+24,9) в составе Симона Дестье, Кантена Фийона Майе, Мартена Фуркада, и Антонина Гюгонна. Последний финишировал также держа в руках флаг страны.
Сборная России стала третьей. В ее составе бежали чемпионы мира-2017 — Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин. Россияне уступили норвежцам +53,4 секунды, допустив в общей сложности четыре неточных выстрела.
Как уточняет «Спорт-Экспресс», это второй подиум для россиян на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. До этого Шипулин в гонке преследования в Анси также стал третьим. Остальные 28 гонок прошли для биатлонистов и биатлонисток без медалей.
Добавим, что данная мужская эстафета стала последней перед Олимпиадой в Пхенчхане.
В субботу в рамках этапа в Рупольдинге пройдет женская эстафета. Российскую команду будут представлять Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова, Екатерина Юрлова-Перхт. Гонка стартует в 16:30 мск.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.