DataLife Engine > Политика в мире > ЦСКА — «Арсенал»: в шаге от надежды на чудо

ЦСКА — «Арсенал»: в шаге от надежды на чудо

© Стоп-кадр видео Матч ТВ
Этот сезон разрушил еще один стереотип и доказал всем любителям футбола, что 4:1 — это совсем не приговор. Сначала «Рома» сотворила чудо, обыграв «Барселону» на своем стадионе со счетом 3:0 и пройдя в полуфинал Лиги чемпионов. Теперь и ЦСКА выступил с некоторой претензией на схожий результат, но случиться этому было не суждено.
Открыл счет на 39-й минуте Федор Чалов, по поводу выхода которого в стартовом составе было огромное количество скепсиса, но он потряс «ВЭБ-Арену». Сделал это двадцатилетний форвард с добивания после того, как Петр Чех неудачно отбил мяч перед собой.
До конца первого тайма ЦСКА продолжал давить как мог. Выглядело это несколько сюрреаллистично: игроки «Арсенала» тянут время в игре против клуба из России, имея преимущество в 3 мяча. Вот это да!
Второй тайм для хозяев также начался довольно бойко: на 50-й минуте Александр Головин нанес мощный удар из-за пределов штрафной. Особой сложности для вратаря уровня Петра Чеха он представлять не должен был, но опытный голкипер допустил еще одну ошибку, которой воспользовался Кирилл Набабкин, забивший с острого угла и подаривший «армейцам» надежду на выход в следующую стадию.
Еще через несколько минут все тот же Головин классно исполнил штрафной, но на сей раз чешский вратарь с ним справился. Ну а потом «Арсенал» забил. Правда, из офсайда. Сделал это Мохаммед Эль-Ненни, замкнувший навес в штрафную «красно-синих».
На 71-й опасный удар по воротам лондонцев нанес Игнашевич — мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Игра успокоилась, но ненадолго. Через 4 минуты Дэнни Уэлбек сильно осложнил задачу москвичам, отправив мяч в сетку. К слову, сработали стеночки и забегания. Видимо, это универсальное средство против ЦСКА. Все ждали финального штурма, но его не произошло. Ну, или он просто остался незамеченным, что характеризует его, пожалуй, не лучшим образом.
К 92-й минуте сил бороться уже никаких не оставалось, чем и воспользовался Аарон Рэмзи, уверенно реализовавший свой выход один на один (а скорее даже три в одного) с Игорем Акинфеевым. 2:2. Хозяева сражались более чем достойно, но сенсации не получилось.
А случилось она в Зальцбурге, где местный футбольный клуб и «сухого места не оставил» от римского «Лацио», обыграв его со счетом 4:1. Первый матч, напомним, завершился победой итальянцев — 4:2.
В другом четвертьфинальном противостоянии к сенсации также близок был «Спортинг», но португальцам в матче с «Атлетико» не хватило всего одного гола для прохода дальше. Матч завершился со счетом 1:0. Единственный мяч на счету Монтеро. В первой же игре лучше оказались испанцы, одержавшие тогда домашнюю победу — 2:0.
На «Велодроме» в Марселе матч также был по-настоящему огненным, и к его концу на табло горели цифры — 5:2. Хозяева прошли дальше, выбив из турнира «РБ Лейпциг», победивший до этого на своем поле со счетом 1:0.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.