DataLife Engine > Политика в мире > На ЧМ по хоккею финны обыграли словенцев, а немцы — словаков

На ЧМ по хоккею финны обыграли словенцев, а немцы — словаков

© СС0 Public Domain
Встреча сборных Финляндии и Словении в группе B, состоявшаяся в среду в Париже, завершилась волевой победой финнов со счетом 5:2 (0:1, 2:0, 3:1).
В составе победителей шайбы забросили Вели-Матти Савинайнен (25-я минута), Микко Рантанен (26), Себастьян Ахо (50), Маркус Хянникяйнен (51) и Томи Саллинен (60, в пустые ворота). Авторами голов у словенской команды стали Анже Куральт (15) и Рок Тичар (46).
Сборная Финляндии набрала 7 очков и поднялась на третье место в группе. Команда Словении, потерпевшая четвертое поражение в четырех матчах, с одним баллом занимает седьмую позицию. В следующем матче 13 мая финские хоккеисты сыграют со сборной Норвегии, а словенцы днем раньше встретятся с командой Чехии.
В то же время в группе А сборная Германии обыграла сборную Словакии. Встреча, прошедшая в среду в Кельне на льду «Ланксесс-Арены», завершилась в серии буллитов со счетом 3:2 в пользу немцев.
В составе словаков по шайбе забросили Томаш Матоушек и Либор Гудачек. У немцев отличились Патрик Раймер и Ясин Эхлица, а победный буллит исполнил Доминик Каун.
Таким образом, немцы набрали пять очков и вышли на четвертое место в группе А, потеснив шведов (четыре очка). У словаков также стало четыре очка. В следующих матчах чемпионата мира словаки 13 мая сыграют с командой России, а немцы днем раньше сразятся с датчанами.