DataLife Engine > Политика в мире > Российский биатлонист занял шестое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене

© СС0 Public Domain
Российский биатлонист Максим Цветков занял шестое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене. На финише он проиграл борьбу за бронзовую медаль, которую вел с Мартен Фуркадом, Симоном Шемппом и Тарьеем Бе. Победителем гонки преследования стал норвежец Йоханнес Бе.
Дистанцию 12,5 км он преодолел за 36 минут 41,1 секунды, допустив 3 неточных выстрела.
Второе место занял словенец Яков Фак с отставанием в 58,8 секунды. Третьим стал француз Мартен Фуркад, который с пятью промахами отстал от победителя на 1 минуту 10 секунд.
Максим Цветков с одним промахом финишировал шестым. Его отставание от первого места составило 1 минуту 12,3 секунды.
В первой десятке оказалось четыре норвежца, два россиянина, по одному словенцу, французу, итальянцу и немцу.
Остальные представители сборной России, выступившие в гонке, в итоговом протоколе разместились в следующем порядке: 9.Антон Шипулин (2 промаха), 19.Матвей Елисеев (3), 20.Антон Бабиков (2), 26.Евгений Гараничев (3),44.Александр Логинов (6).
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.