DataLife Engine > Политика в мире > Сборная России по буллитам проиграла шведам на молодежном ЧМ по хоккею в США

Сборная России по буллитам проиграла шведам на молодежном ЧМ по хоккею в США

© CC0
Молодежная сборная России по хоккею проиграла команде Швеции по буллитам со счетом 3:4 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в американском Баффало.
Как передает РИА «Новости», в овертайме в формате 3 на 3 голов не случилось, в серии послематчевых буллитов шведы оказались удачливее. Сборная Швеции за 11 лет одержала 44 победы (в том числе семь над командой России).
Сборная России, набрав 7 очков, заняла третье место в отборочной группе В. Таким образом, в четвертьфинале россияне встретятся с командой США, занявшей второе место в параллельном квинтете. Шведы расположились на первом месте в группе, их соперниками станут словаки.
«Много удалений. У ребят было много желания выигрывать борьбу, из-за этого пошли зацепы, ненужные толчки. В итоге большую часть периода провели меньшинстве. Поэтому кто-то выпал из ритма, кто-то наоборот переиграл», — пояснил изданию «Спорт-Экспресс» причины поражения нападающий молодежной сборной России Алексей Полодян.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.