DataLife Engine > Политика / Лента новостей > Сборная Швеции обыграла Южную Корею на ЧМ благодаря усилиям игроков "Краснодара"

Сборная Швеции обыграла Южную Корею на ЧМ благодаря усилиям игроков "Краснодара"

В матче чемпионата мира, который состоялся в Нижнем Новгороде, Виктор Классон заработал пенальти, а Андреас Гранквист реализовал 11-метровый удар.
В первом тайме шведы смотрелись предпочтительнее корейцев. Правда, стоит отдать должное азиатским футболистам: они навязали хорошую борьбу европейцам.Открыт счёт был во втором тайме благодаря усилиям двух игроков "Краснодара". Игрок южнокорейской сборной Ким Мин У грубо сбил в подкате 26-летнего полузащитника "быков" Виктора Классона. После этого момента судья запросил видеоповтор и назначил пенальти. 11-метровый удар без проблем реализовал Андреас Гранквист, который по итогам этого сезона покинул "Краснодар".
Таким образом, Швеция и Мексика пока являются лидерами группы F. У них по три очка. Германия и Южная Корея пока без единого балла.
Чемпионат мира.Группа F. 1-й тур.Швеция — Южная Корея — 1:0.Голы: Гранквист (65', 1:0).
Турнирное положение:Группа F1. Мексика — 3 очка2. Швеция — 33. Германия — 04. Южная Корея — 0