DataLife Engine > Политика > «Зенит» дома победил «Крылья Советов», героем матча стал Азмун

«Зенит» дома победил «Крылья Советов», героем матча стал Азмун

© Фото ИА «Росбалт»
Участники Российской премьер-лиги провели сегодня встречи в 26-м туре национального чемпионата. Петербургский «Зенит», лидирующий в первенстве, выиграл у самарских «Крыльев Советов» на домашнем поле — 4:2.
Счет на 9-й минуте открыл зенитовец Сердар Азмун. Он же за 15 минут до концовки первого тайма сделал дубль. Затем игрок «Крыльев» Тарас Бурлак забил автогол на 35-й минуте.
Самарцы отыгрались на 40 и 44-й минутах, когда мячи в ворота сине-бело-голубых отправил Денис Ткачук.
С 79-й миеуты гости играли в меньшинстве после удаления нападающего Рамиля Шейдаева.
Оокнчательный исход матча определился в компенсированное время благодаря голу Игоря Смольниковы.
У «Зенита», который находится на вершине таблицы турнира, стало 57 очков. У самарского клуба их на 30 меньше и место в зоне стыковки — 13-е.
В еще двух матчах сегодня «Урал» и «Уфа» разошлись со счетом 1:4, а «Локомотив» и «Енисей» — 2:1.