DataLife Engine > Политика > Россиянин Морозов завоевал «золото» на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде

© CC0
Российский пловец Владимир Морозов выиграл золотую медаль Чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 50 м вольным стилем, сообщает ТАСС.
Морозов финишировал за 20,31 секунды. Второе место занял британец Бенджамин Прауд, отставший на 0,35 секунды. Третьим стал итальянец Лука Дотто (+0,47).
Чемпионат Европы проходит в Копенгагене и завершится 17 декабря.
Морозов является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, двукратным серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира, восьмикратным победителем чемпионатов мира на короткой воде, чемпионом Европы, семикратным чемпионом Европы на короткой воде.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.