» » » Свердловским партиям пришлось переносить предвыборные конференции

Свердловским партиям пришлось переносить предвыборные конференции

Автор: admin 23724  
Свердловским партиям пришлось переносить предвыборные конференции

Екатеринбург, Август 31 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – График выборов в Свердловское Законодательное собрание спутал карты региональным отделениям политических партий. Большинство отделений рассчитывали провести конференции по выдвижению кандидатов в депутаты регионального парламента в первых числах сентября. Областная избирательная комиссия, однако, решила, что выдвижение кандидатов состоится с 14 сентября по 19 октября. Так что теперь свердловские политики решают, когда им провести все мероприятия и не могут пока назвать точных дат.
Даты федеральных съездов всех партий определены довольно точно. Так, «единороссы» планируют собраться в Москве 23-24 сентября, «Справедливая Россия» и КПРФ – 24 сентября, «Яблоко», ориентировочно, 10-11 сентября, «Патриоты России» – 10 сентября, «Правое дело» – 14-15 сентября, ЛДПР – 13 сентября. Эти сроки как раз укладываются в рамки, определенные Центризбиркомом РФ, который постановил, что выдвижение кандидатов в депутаты Госдумы должно пройти с 9 по 29 сентября.
Что касается региональных конференций, то здесь даты называются только примерные.
К примеру, «Правое дело» ориентируется на период с 20 по 25 сентября, – сообщил лидер свердловских «правых» Александр Рявкин.
Региональное «Яблоко» проведет свою конференцию 17-18 сентября.
Коммунисты Свердловской области соберутся на конференцию в первых числах октября.
У «Единой России» региональная конференция состоит из трех этапов. Первый прошел летом, второй состоится 9 сентября в Нижнем Тагиле, а дата проведения третьего этапа, где и будут утверждаться кандидаты в депутаты Заксобрания, пока не называется.
В региональном отделении ЛДПР также не могут назвать точную дату партийной конференции – по словам руководителя избирательного штаба либерал-демократов Михаила Козырева, она пройдет после 25 сентября.
Что касается кандидатов, то пока не все партии готовы озвучить даже примерные списки хотя бы первых троек. Известно, что «яблочники» намерены выдвинуть в Заксобрание и в Госдуму сидящего сейчас в СИЗО депутата Екатеринбургской гордумы Максима Петлина.
«Правое дело» в ЗакСО выдвинет Евгения Ройзмана, Сергея Рявкина и политолога Константина Киселева, а в Госдуму Александра Рявкина, олимпийского чемпиона Александра Попова, Константина Киселева и соратника Ройзмана Егора Бычкова.
КПРФ пока официально про кандидатов в свердловский парламент не говорит, но, очевидно, что в первой тройке коммунистов будут руководитель обкома Дмитрий Шадрин и депутат Облдумы Владимир Коньков. В Госдуму же «левые» намерены выдвинуть, среди прочих, депутата ГД Николая Езерского, депутата Облдумы Андрея Альшевских, секретаря свердловского обкома Елену Кукушкину.
«Единая Россия» определит списки кандидатов по результатам праймериз, которые должны были закончиться 25 августа, но были продлены до 19 сентября.
А вот региональное отделение «Патриотов России» пока не называет даже примерных дат и имен. Как пояснил «Новому Региону» руководитель свердловской ячейки партии Борис Змеев, «Патриоты» определили тройку кандидатов, которых они хотели бы выдвинуть и в Госдуму, и в Заксобрание, но называть фамилии Змеев пока не стал, отметив лишь, что тройки будут тождественны. Основной вопрос участия в выборах в Заксобрание для «Патриотов России» заключается в том, что им нужно найти как минимум 61 кандидата в депутаты регионального парламента.
Ссылки по теме:
Озвучена программа выборов в Госдуму и Заксобрание: кто, где, когда [/url]
На Урале один из лидеров партсписка будет участвовать в выборах из СИЗО [url=http://www.nr2.ru/ekb/345794.html]


  
Social comments Cackle

Новости партнеров