» » » Свердловский премьер Анатолий Гредин открыл новый детсад (ФОТО)

Свердловский премьер Анатолий Гредин открыл новый детсад (ФОТО)

Автор: admin 1378  
Свердловский премьер Анатолий Гредин открыл новый детсад (ФОТО)

Среднеуральск, Свердловская область, Август 31 (Новый Регион, Александр Клубов) – Современный детский сад открылся в городе-спутнике Среднеуральске. Участие в открытии дошкольного учреждения №3 сегодня принял областной премьер Анатолий Гредин.
Свой визит в Среднеуральск глава кабмина начал с посещения вновь построенного многоквартирного жилого дома. Осмотрел двор, благоустроенный в рамках программы «тысяча дворов». Затем Анатолий Гредин отправился в терапевтический корпус Среднеуральского филиала «Верхнепышминской центральной городской больницы» и школу № 6 с углубленным изучением отдельных предметов.
Однако центральным событием поездки председателя правительства стало торжественное открытие накануне Дня знаний детского сада № 3. Его строительство велось с декабря 2010 года в рамках областной государственной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области на 2010-2014 годы», и завершилось в августе текущего года. Всего детский сад готов принять в своих стенах 115 детей.
По словам пресс-секретаря главы правительства Евгения Харламова, строительство финансировалось за счет средств областного и местного бюджетов, а также привлечения добровольных пожертвований. Общая смета составила 93 млн. рублей, в том числе 28 млн. рублей – из муниципального бюджета, 65 млн. рублей – средства областного бюджета.
Учреждение оснащено современным оборудованием, в нем будут работать физкультурно-спортивный и музыкальный залы. На территории детского сада проведено благоустройство – высажены цветы, деревья, цветущие кустарники. Специально для ребят была разработана образовательная программа, которая предусматривает особый подход к каждому воспитаннику.
После осмотра детсада Анатолий Гредин отметил, что губернаторской программой в 2011 году предусмотрена разработка проектной документации на строительство 36 детсадов, а также строительство или реконструкция 30 детсадов и возврат 47 ранее перепрофилированных зданий. В общей сложности в этом году на Среднем Урале появится 12 тысяч новых мест в детсадах. Ведется работа по проектам повторного применения для зданий детских садов. При этом областные власти ежегодно выделяют на строительство детсадов 2,5 миллиарда рублей.
«Строительство и реконструкция дошкольных образовательных учреждений находится на особом контроле губернатора Александра Мишарина и областного правительства. Наши дети достойны комфортных условий для развития и раскрытия своих способностей. Пуск нового детского сада в Среднеуральске говорит о серьезности наших планов. К 2014 году в Свердловской области не будет очереди в дошкольные учреждения, – подчеркнул Анатолий Гредин.
Свердловский премьер Анатолий Гредин открыл новый детсад (ФОТО)

Свердловский премьер Анатолий Гредин открыл новый детсад в Среднеуральске
Свердловский премьер Анатолий Гредин открыл новый детсад (ФОТО)

Детский сад готов принять в своих стенах 115 детей
Свердловский премьер Анатолий Гредин открыл новый детсад (ФОТО)

Учреждение оснащено современным оборудованием, в нем будут работать физкультурно-спортивный и музыкальный залы.
Свердловский премьер Анатолий Гредин открыл новый детсад (ФОТО)

Персонал обещает особый подход к каждому воспитаннику.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров