» » » 22 августа в России - День Государственного флага

22 августа в России - День Государственного флага

Автор: admin 1031  
22 августа в России - День Государственного флага

Праздник Государственного флага России отмечается всего 20 лет, но хорошо знакомый нам всем триколор был создан ещё Петром I. С тех пор символ не раз менялся, а в 1991 году бело-сине-красное полотнище стало развиваться над Кремлем.

Торжества по случаю Дня флага сегодня проходят по всей стране. Во Владивостоке - народные гуляния, концерт и викторины с призами – горожане, многие из них с детьми, собрались в Адмиральском сквере.

"Флаг российский - это душа моя и всего народа. Мы должны очень бережно относиться к нашим символам, и я всегда, когда нахожусь на таких мероприятиях, я горжусь тем, что я россиянка, что я живу в этой прекрасной стране", - говорит одна из участниц праздника.

В Махачкале День флага начали отмечать ещё накануне. Воспитанники и тренеры спортивных школ устроили красочное представление на стадионе и в завершении развернули гигантский триколор.

В Москве на Поклонной горе сегодня проведут парад флагов Городов-героев, а Музею современной истории передадут триколор, сшитый из лоскутов с поздравлениями москвичей.



  
Social comments Cackle

Новости партнеров