» » » В России - Единый день голосования

В России - Единый день голосования

Автор: admin 899  
В России - Единый день голосования

В воскресенье, 13 сентября, в 83 из 85 субъектов Российской Федерации проходит Единый день голосования. Он завершает последнюю кампанию перед выборами в Государственную Думу.

Эти выборы стали наиболее масштабными за последние годы по количеству распределяемых мандатов и числу кандидатов: по данным Центризбиркома России, назначено более 10,7 тысячи выборов разного уровня, а в десяти субъектах пройдут более 70 местных референдумов.

В результате голосования будут распределены, в общей сложности, более 90 тысяч мандатов и замещены свыше 1,3 тысячи выборных должностей на региональном и муниципальном уровнях, сообщает ТАСС. Всего на выборы выдвинулись порядка 207 тысяч кандидатов, из них были зарегистрированы 190 тысяч.

Прямые выборы губернаторов пройдут в Марий Эл, Татарстане, Чувашии, Камчатском и Краснодарском краях, Архангельской, Амурской, Брянской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Костромской, Ленинградской, Омской, Пензенской, Ростовской, Сахалинской, Смоленской, Тамбовской областях и Еврейской автономной области.

В 11 субъектах Российской Федерации — Коми, Белгородской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курганской, Магаданской, Новосибирской, Рязанской, Челябинской областях, Ямало-Ненецком автономном округе жители выберут депутатов региональных законодательных собраний. Кроме того, в 23 региональных столицах состоятся выборы городских парламентов.

Центризбирком рассматривает этот Единый день голосования как генеральную репетицию перед выборами в Госдуму. По словам председателя ЦИК Владимира Чурова, в целом избирательная кампания прошла спокойно, что позволило обратить внимание на конкретные недостатки и ошибки, допущенные как партиями, так и избиркомами.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров