» » » Медведев удивлен иждивенчеством Украины

Медведев удивлен иждивенчеством Украины

Автор: admin 1040  
Президент России Дмитрий Медведев заявляет, что удивлен позицией руководства Украины по вопросу о цене на газ, назвав подход украинских властей к этой проблеме иждивенчеством.
«Они все время просят о послаблениях. Мне показалось, что мы сделали понятное предложение: если вы хотите скидку на газ, вы должны стать частью интеграционного пространства. Либо, если вы этого не хотите, то вы делаете нам коммерческое предложение, выгодное России, например, такое, как предложение (от Беларуси) продать газотранспортную систему», - сказал Медведев.
«Они не хотят ни того, ни другого. Опять «за рыбу гроши». Дайте скидку - и все», - отметил президент РФ, сообщает «УНИАН».
По его словам, такая переговорная позиция – «это очень печально, это иждивенчество».
Напомним, 31 августа глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин заявил, что середина октября является крайним сроком для Украины в вопросе пересмотра газовых контрактов с Россией.
В тот же день министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что Украина подала заявку на закупку у «Газпрома» в 2012 году 27 миллиардов кубометров газа против 40 миллиардов кубометров в 2011 году.
30 августа премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина в течение ближайших лет должна сократить объемы закупки российского газа в три раза.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров