» » » Бывший вице-губернатор Петербурга Манилова войдет в "команду Путина"

Бывший вице-губернатор Петербурга Манилова войдет в "команду Путина"

Автор: admin 1084  
Бывший вице-губернатор Петербурга Манилова войдет в "команду Путина"

Санкт-Петербург, Январь 16 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – На этой неделе ожидается назначение бывшего «идеологического» вице-губернатора Санкт-Петербурга Аллы Маниловой на один из постов в аппарате Владимира Путина. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники, Манилова будет курировать в аппарате Путина вопросы культуры.
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отказался прокомментировать предстоящее назначение Маниловой и предложенную ей должность «до подписания распоряжения». По сведениям источника в аппарате правительства, оно будет подписано на этой неделе. Другой источник утверждает, что Маниловой обещана высокая должность в Министерстве культуры, которое после выборов президента обещает покинуть министр Александр Авдеев. Не исключено, что до этого момента Манилова будет помогать премьеру в предвыборной кампании в статусе советника. Сама Манилова была недоступна для комментариев.
Алла Манилова хорошо знакома с премьером: в середине 1990-х годов она возглавляла в Петербурге газету «Невское время» и активно участвовала в избирательной кампании Анатолия Собчака на пост губернатора города, которой руководил вице-мэр Владимир Путин. В 2003 году Манилова входила в избирательный штаб Валентины Матвиенко на губернаторских выборах. После победы Матвиенко госпожа Манилова возглавила в Смольном комитет по печати и взаимодействию со СМИ, а затем расширила свое влияние, получив пост вице-губернатора по вопросам СМИ, культуры и образования. Все восемь лет госпожа Манилова была главным пиарщиком губернатора и лично контролировала ее пресс-службу. После назначения губернатором Георгия Полтавченко госпожа Манилова первой из правительства города подала в отставку.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров