» » » "Оранжевый" Луценко досидит почти три года

"Оранжевый" Луценко досидит почти три года

Автор: admin 1371  
Печерский районный суд Киева признал виновным бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в должностных преступлениях, передает «Интерфакс».

Коллегия судей под председательством Сергея Вовка признала виновным экс-главу МВД в превышении служебных полномочий и завладении имуществом в особо крупных размерах.

Луценко, будучи министром внутренних дел, помог увеличить незаконную пенсию своему водителю Приступлюку, способствовал выделению жилья для него и зачислению его в департамент оперативной службы. Есть и другие эпизоды: использовании бюджетных средств на празднование Дня милиции.

Луценко будет находиться в еще тюрьме 2 года и 10 месяцев. Под арестом в СИЗО он уже просидел один год и 2 месяца. Его водитель-подельник Леонид Приступлюк получил 3 года лишения свободы с отсрочкой исполнения на 3 года.

До этого экс-министр заявлял, что не признает за собой вины. Оппозиция объясняла, что бывшего чиновника хотят изолировать от политической жизни, так как он представляет «оранжевую» угрозу для действующей власти.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров