» » » Завтрашнее заседание суда пройдет без Тимошенко

Завтрашнее заседание суда пройдет без Тимошенко

Автор: admin 1411  
Государственная пенитенциарная служба Украины не будет доставлять экс-премьера Юлию Тимошенко на заседание суда в понедельник.
Как сообщает пресс-служба ведомства, Тимошенко написала заявление об отказе от участия в судебном процессе на основании вывода немецкого профессора Карла Макса Айнхойпля.
Директор клиники «Шарите» ранее прибыл в Украину на один день для написания заключения о возможности участия Тимошенко в судебном заседании, хотя о таких рекомендациях Тимошенко соответствующим письмом просила своего лечащего врача Аннет Райсхауер, отметили в ГПтСУ.
«В заключении немецкие медики советуют отказаться от транспортировки Тимошенко с целью не навредить успешному процессу лечения. Они также отмечают, что в последующие недели способность Тимошенко переносить нагрузки значительно улучшится», - подчеркнули в пенитенциарной службе.
Заявление экс-премьера Тимошенко и заключение немецких врачей будут переданы в суд.
Напомним, 25 июня пройдет первое заседание Киевского райсуда Харькова по делу корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ). Тимошенко обвиняют в организации завладения чужим имуществом (государственными средствами) путем злоупотребления служебным положением, уклонении от уплаты налогов корпорацией ЕЭСУ, что привело к фактическому непоступлению средств в государственный бюджет.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров