» » » Пенитенциарная служба опровергла обвинения защиты Тимошенко

Пенитенциарная служба опровергла обвинения защиты Тимошенко

Автор: admin 3203  
Заявления защитника осужденной Юлии Тимошенко Сергея Власенко о якобы психологическом давлении и других незаконных действиях относительно осужденной Юлии Абапловой со стороны работников Качановской исправительной колонии и пенитенциарной службы являются ложными, откровенно провокационными и направленными на дискредитацию пенитенциарной системы.
Пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины сообщат, что разрешение на проведение интервью с Абапловой журналистам одного из информационных агентств было предоставлено в соответствии с требованиями действующей нормативно-правовой базы и на основании официального запроса самой редакции.
Кроме того, отмечается, что желание пообщаться с журналистами неоднократно выражала и сама Абаплова, обращаясь по этому поводу к руководству колонии.
Поэтому, учитывая личное желание осужденной и наличие официального запроса на проведение такого интервью, разрешение на его организацию было предоставлено в соответствии с требованиями действующего законодательства.


  
Social comments Cackle

Новости партнеров