» » » Предложение Президента Виктора Януковича лидеру "Батьківщини" возглавить правительство не принято, но и не отвергнуто окончательно

Предложение Президента Виктора Януковича лидеру "Батьківщини" возглавить правительство не принято, но и не отвергнуто окончательно

Автор: admin 1051  
Предложение Президента Виктора Януковича лидеру "Батьківщини" возглавить правительство не принято, но и не отвергнуто окончательно. По словам Арсения Яценюка, решение будет общим.
Об этом в воскресенье сообщают украинские СМИ.
"Мы не отвергаем предложение, но мы его и не принимаем. Мы проводим серьезные консультации на уровне трех оппозиционных сил. Это наше общее решение. Мы примем это решение", - подчеркнул он.
Яценюк подтвердил, что Янукович "предложил оппозиции взять часть ответственности и возглавить правительство": "Мы, мягко говоря, не в восторге от этого предложения. Я прекрасно осознаю, что сейчас происходит в Украине".
По его словам, любое решение по этому поводу может приниматься только фракциями и должно получить одобрение людей.
Как сообщал Укринформ, по итогам субботних переговоров Президент Виктор Янукович предложил председателю парламентской фракции "Батьківщина" Арсению Яценюку должность премьер-министра. Лидеру фракции "УДАР" Виталию Кличко предложена должность вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам.
Позднее, информируя об итогах третьего раунда переговоров между властью и оппозицией, Яценюк и Кличко заявили на Майдане Незалежности об отказе от предложенных должностей.
Отметим, что условием выполнения обещанного президентской стороной было освобождение протестующими зданий органов власти, улиц и площадей украинских городов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров