» » » Самооборона Майдана заявляет, что освободила захваченных бойцов внутренних войск

Самооборона Майдана заявляет, что освободила захваченных бойцов внутренних войск

Автор: admin 704  
Самооборона Майдана заявляет, что освободила захваченных бойцов внутренних войск

Активисты заявляют, что захваченным бойцам внутренних войск была гарантирована полная безопасность.
Штаб национального сопротивления официально заявляет, что все офицеры и рядовые внутренних войск МВД Украины, которые ранее были задержаны активистами, были переданы представителям власти или отправлены домой к родителям.
"За время пребывания на территории Майдана им была гарантирована полная безопасность, предоставлены вся необходимая медицинская помощь и питание. На сегодня в периметре Майдана нет ни одного бойца или офицера внутренних войск", - отмечается в сообщении пресс-службы ВО Майдан.
При этом Штаб национального сопротивления настаивает на немедленном встречном освобождении всех арестованных правоохранительными органами активистов Майдана.
Митингующие на Майдане Незалежности в центре Киева объявили перемирие правоохранителям до того времени, как парламент примет конкретные решения по требованиям протестующих.
Ранее сообщалось, что военнослужащие Внутренних войск, которые в четверг утром добровольно сдались протестующим, а в ночь на пятницу покинули Майдан под охраной самообороны, сели в автобус возле Владимирского собора.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров