» » » СНБО просит воздержаться от провокаций

СНБО просит воздержаться от провокаций

Автор: admin 766  
СНБО просит воздержаться от провокаций

Соответствующее заявление размещено на сайте совета.
Попытки осуществления сепаратистских заявлений и действий в Украине должны получать надлежащую оценку и действенную реакцию правоохранительных и судебных органов, конструктивных сил в местных органах самоуправления и всех неравнодушных к судьбе своей страны граждан. Об этом идет речь в заявлении, опубликованном на сайте СНБО, пишет КП.
"В такое сложное для нашего государства время обращаемся к руководству Военной организации государства, руководителям правоохранительных органов и ко всем государственным служащим центральных органов исполнительной власти Украины: оставаться верными присяге на верность служения народу Украины.
Призываем неуклонно выполнять требования Закона Украины Об основах национальной безопасности Украины, который фиксирует принципы государственной политики, направленной на защиту национальных интересов и гарантирование в Украине безопасности личности, общества и государства от внешних и внутренних угроз во всех сферах жизнедеятельности", - говорится в заявлении.
Представители СНБО обратились "ко всем, кто вынашивает сегодня идею разделить Украину: воздержитесь от провокационных действий и не усиливайте и без того серьезность ситуации".
"Реакция украинской власти и всего международного сообщества будет немедленной и неотвратимой!
Грядущие поколения нам этого не простят!
Украина должна быть сильным, унитарным, соборным государством!
Сила Украины - в единстве народа!", - говорится в заявлении. 

  
Social comments Cackle

Новости партнеров