» » » Госдума РФ на заседании 18 марта примет заявление по Крыму

Госдума РФ на заседании 18 марта примет заявление по Крыму

Автор: admin 748  
КИЕВ. 18 марта. УНН. Госдума Российской Федерации на заседании во вторник рассмотрит заявление палаты по Крыму, заявил журналистам накануне первый вице-спикер нижней палаты Иван Мельников, передает УНН . "Во вторник утром будет заявление по Крыму по предложению лидеров четырех фракций и Сергея Евгеньевича Нарышкина", - сказал Мельников.
Он отметил, что это заявление будет рассматриваться палатой в самом начале пленарного заседания.
Как сообщал УНН, самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов сообщил, что делегация крымского парламента вылетела в РФ.
Напомним, на внеочередном пленарном заседании Верховной Рады АРК, 17 марта, принято постановление "О независимости Крыма", за которую проголосовали 85 депутатов. В принятом документе отмечается, что Верховная Рада Автономной Республики Крым, "исходя из прямого волеизъявления народов Крыма на референдуме 16 марта 2014, которое показало, что народы Крыма высказались за вхождение в состав России и, следовательно, за выход из состава Украины и за создание независимого государства, руководствуясь Декларацией о независимости Республики Крым, принятой на внеочередном пленарном заседании Верховной Рады Автономной Республики Крым 11 марта 2014 и внеочередном пленарном заседании Севастопольского городского Совета 11 марта 2014, постановляет провозгласить Крым независимым суверенным государством - Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус ".
"Республика Крым намерена строить свои отношения с другими государствами на основе равенства, мира, добрососедства, других общепризнанных принципов политического, экономического и культурного сотрудничества между странами. Республика Крым обращается к Организации Объединенных Наций, ко всем государствам мира с призывом признать независимое государство , созданную народами Крыма ", - говорится в сообщении.
При этом со дня вступления в силу этого постановления на территории Республики Крым не применяется законодательство Украины, не выполняются решения Верховной Рады Украины и других государственных органов Украины, принятые после 21 февраля 2014. Законодательство Украины частично применяться на территории Республики Крым в соответствующие нормативные акты Республики.
Кроме того, деятельность государственных органов Украины на территории Крыма прекращается, их полномочия, имущество и денежные средства переходят в государственные органы Республики Крым, определенных правительством Республики Крым.
"С целью защиты прав и свобод граждан и субъектов экономической деятельности суды Украины на территории Республики Крым продолжают функционировать, при этом их решения, касающиеся применения законодательства Украины на территории Крыма, не должны противоречить настоящим постановлением. Высшими судебными органами на территории Крыма является соответствующие апелляционные суды, находящиеся на территориях Республики Крым и города с особым статусом Севастополя. Все учреждения, предприятия и другие организации, основанные Украины или с ее участием на территории Крыма, становятся учреждениями, предприятиями и другими организациями, основанными Республикой Крым. Государственная собственность Украины, которая находится на день принятия настоящего Постановления на территории Республики Крым, является государственной собственностью Республики Крым ", - говорится в документе.
При этом собственность профсоюзных и иных общественных организаций Украины, находящейся в день принятия этого постановления на территории Республики Крым, являются собственностью подразделений соответствующих организаций, находящихся в Республике Крым, а если таковых нет - государственной собственностью Республики Крым.
"Республика Крым в лице Верховной Рады Автономной Республики Крым обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации как нового субъекта Российской Федерации со статусом республики", - говорится в тексте постановления, которое вступает в силу со дня его принятия.
Напомним, председатель комиссии по проведению крымского референдума Михаил Малышев во время выступления на на внеочередной сессии ВР Крыма сообщил, что за объединение Крыма с РФ проголосовали 96,77% избирателей, а за статус Крыма как части Украины - 2,51%. За объединение Крыма с РФ проголосовали 96,77% участников референдума, а за нахождение Крыма в Украине - 2,51%. Кроме того, 0,73% бюллетеней были признаны недействительными. Общая явка составила 83,1%.
Отметим также, вчерашний референдум не признается ни официальным Киевом, ни мировым сообществом. В то время как РФ заявила о том, что будет уважать выбор жителей Крыма.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров