» » » Вечером 18 марта военные России и Украины обсудят "крымский вопрос"

Вечером 18 марта военные России и Украины обсудят "крымский вопрос"

Автор: admin 685  
18марта 201418:00
Вечером 18 марта военные России и Украины обсудят "крымский вопрос"

Украинская сторона предложила разоружить силы «самообороны» и отвести их от украинских воинских частей.
Украинские военные во вторник, 18 марта, в 18.00 проведут переговоры с руководством Вооруженных сил РФ в Крыму, заявил в ходе селекторного совещания в Министерстве обороны Украины командующий ВМС ВС Украины Сергей Гайдук.
По его словам, по состоянию на 17 марта российская сторона отказывалась вести переговоры, однако на 18.00 вторника есть договоренность о переговорах с командованием ВС РФ.
«Будет рассматриваться ситуация, которая сложилась, и конкретные меры для недопущения эскалации ситуации в Крыму», - цитирует Гайдука информагентство Интерфакс-Украина.
Гайдук также сообщил, что украинская сторона предложила разоружить силы «самообороны» и отвести их от украинских воинских частей.
Ранее сообщалось, что Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. Документ подписали президент РФ Владимир Путин, спикер крымского парламента Владимир Константинов, премьер Крыма Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый. Договор еще должен быть ратифицирован Федеральным собранием РФ.
В то же время, заместитель начальника главного командного центра ВСУ Александр Розмазнин заявил, что украинские военные в Крыму выйти из Крыма.
Вечером 18 марта военные России и Украины обсудят "крымский вопрос"

pic.twitter.com/4qAbcVAf9H
Неизвестные люди в форме без опознавательных знаков в Крыму.
 

  
Social comments Cackle

Новости партнеров