» » » Аксенов заявил, что Ярему и Тенюха не пустят в Крым

Аксенов заявил, что Ярему и Тенюха не пустят в Крым

Автор: admin 588  
Аксенов заявил, что Ярему и Тенюха не пустят в Крым

Ярема и Тенюх срочно вылетели в Крым для предотвращения военного конфликта.
Первого вице-премьера Украины Виталия Ярему и исполняющего обязанности главы Минобороны Украины Игоря Тенюха не пустят в Крым, заявил в среду, 19 марта, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.
"В Крыму их не ждут. В Крым никто их не допустит, и отправят их назад", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина. 
Ранее сообщалось, что премьер-министр Арсений Яценюк поручил первому вице-премьеру Виталий Яреме и и.о. министра обороны Игорю Тенюху срочно вылететь в Крым для предотвращения эскалации конфликта. Также Кабинет министров намерен сформировать для решения конфликта более широкую группу.
Во вторник в Симферополе российские военнослужащие и представители "самообороны Крыма" в результате штурма захватили фотограмметрический центр Центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины. В ходе штурма один украинский военнослужащий убит и один тяжело ранен.
 
В связи с происшествием, и.о. верховный главнокомандующий ВСУ Александр Турчинов и и.о. министра обороны Игорь Тенюх решили, что на основании приказа начальника Генштаба, воинским частям, дислоцированным в Крыму, разрешено применять оружие с целью защиты своей жизни.
По материалам:
Интерфакс-Украина

  
Social comments Cackle

Новости партнеров