» » » В Раде зарегистрирована "Декларация о борьбе за освобождение Украины"

В Раде зарегистрирована "Декларация о борьбе за освобождение Украины"

Автор: admin 565  
В Раде зарегистрирована "Декларация о борьбе за освобождение Украины"

Турчинов назвал солдат РФ "оккупантами", пообещав "не сдаваться ни при каких условиях".
 
И.о. Президента Украины Александр Турчинов зарегистрировал в Верховной Раде проект "Декларации о борьбе за освобождение Украины". 
 
Соответствующий законопроект под номером 4498 размещен на сайте парламента.
 
"Верховная Рада Украины обращает внимание правительств и парламентов мира, международных организаций и мировой общественности, что украинский народ никогда не признает аннексию неотъемлемой части своей территории Автономной Республики Крым, захваченной Россией с грубым нарушением фундаментальных норм международного права и общепризнанных принципов сосуществования государств", - говорится в проекте декларации.
 
В документе сказано, что Верховная Рада обращается ко всем членам международного сообщества с "настоятельной просьбой воздержаться от международного признания так называемой "Республики Крым" и аннексии Крыма и города Севастополь в состав России".
 
"От имени народа Украины Верховная Рада Украины заявляет, что Крым был, есть и будет в составе Украины. Украинский народ никогда и ни при каких условиях не прекратит борьбу за освобождение Крыма от оккупантов, какой бы тяжелой и длительной она не была", - говорится в документе. 
 
По материалам:
РБК-Украина

  
Social comments Cackle

Новости партнеров