» » » Ю.Бойко: задержание главы НАК "Нафтогаз Украины" - пощечина стране, подписавшей политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС

Ю.Бойко: задержание главы НАК "Нафтогаз Украины" - пощечина стране, подписавшей политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС

Автор: admin 622  
КИЕВ. 23 марта. УНН. Юрий Бойко считает задержание с нарушением законодательства руководителя НАК "Нафтогаз Украины" пощечиной стране, подписавшей политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом он заявление в эфире "5 канала", передает УНН.
Ю.Бойко считает, что задержание руководителя НАКа проходило с грубым нарушением законодательства Украины, причем в то время, когда Украина подписала политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС, в который обязуется строго соблюдать все нормы законодательства и демократических ценностей.
"Это на самом деле позорная ситуация. Если бы таким образом защищали наши правоохранительные органы порядок в столице, когда вокруг столицы ходят вооруженные банды, то считаю, что это было бы намного полезнее. А человека можно допрашивать в рамках действующего законодательства, согласно новому закону о прокуратуре и милиции ", - отметил Ю.Бойко.
Он также сравнил недавние действия милиционеров в НАК "Нафтогаз Украины" с действиями по разгону Майдана.
"То, что произошло вчера, это было для меня дежавю, как события, когда приехали сюда госпожа Нуланд и госпожа Эштон, и в ту ночь начали разгонять Майдан. Это была пощечина Европе ... пощечина стране, подписавшей политическое соглашение об ассоциации, где обязывается "соблюдать все законы, которые действуют в стране", - сказал он.
Как сообщал УНН, задержанного Е.Бакулина арестуют, или выпустят под залог в 1,5 миллиарда гривен.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров