» » » В Кабмине обещают максимальную помощь крымчанам, сохранившим украинское гражданство

В Кабмине обещают максимальную помощь крымчанам, сохранившим украинское гражданство

Автор: admin 647  
В Кабмине обещают максимальную помощь крымчанам, сохранившим украинское гражданство

«Все граждане Украины, которые находятся на территории Крыма, получат максимальное содействие», - заверил министр.
Крымчане, которые сохранят украинское гражданство, получат максимальное содействие и помощь от украинских органов государственной власти, сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко  в понедельник, 24 марта.
«Все граждане Украины, которые находятся на территории Крыма, получат максимальное содействие, и будут защищаться нашими органами государственной власти», - заверил министр.
Он напомнил, что сейчас в Верховной Раде находится законопроект об оккупированных территориях.
По мнению Петренко, этот документ должен быть принят в ближайшее время, «потому что он включает вопросы защиты конституционных прав граждан, проживающих на временно оккупированных территориях».
Ранее в Миграционной службе РФ сообщали, что украинцы, проживающие в Крыму, которые отказались от паспорта РФ, должны  будут получить вид на жительство.
19 марта, Федеральная миграционная служба начала в Крыму выдачу российских паспортов. Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, процедуру выдачи паспортов планируют  завершить к лету этого года.
Ранее министр Кабинета министров Украины Остап Семерак заявил, что Украина признает своими гражданами крымчан, которые получат российские паспорта.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров