» » » Яценюк призвал украинцев в Крыму не отказываться от украинских паспортов

Яценюк призвал украинцев в Крыму не отказываться от украинских паспортов

Автор: admin 552  
Яценюк призвал украинцев в Крыму не отказываться от украинских паспортов

Премьер пообещал выплатить всем гражданам Украины в АРК все пенсии и социальные выплаты.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал украинцев в Крыму не отказываться от украинского гражданства и не получать российские паспорта. Об этом он заявил в эфире Шустер Live вечером 28 марта.
"Мы выплатим каждому гражданину Украины все пенсии и социальные выплаты. Останьтесь украинцами с украинскими паспортами"
Яценюк
Напомним, ранее премьер заявил, что украинская власть, не поддавшись на провокации российской стороны, не допустила вторжения российских войск в континентальную Украину.
17 марта власти Крыма объявили о своей независимости. Это решение они обосновали референдумом, во время которого более 96 % жителей автономии проголосовали за присоединения к России. Официальная Москва признала проведение референдума законным, в то время как США и Евросоюз отказали ему в легитимности.
18 марта президент РФ Владимир Путин, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов.
По материалам:
Корреспондент.net

  
Social comments Cackle

Новости партнеров