» » » Восемь сотен самообороны Майдана выдвинули Филипчука на пост главы Госземагентства

Восемь сотен самообороны Майдана выдвинули Филипчука на пост главы Госземагентства

Автор: admin 645  
Восемь сотен самообороны Майдана выдвинули Филипчука на пост главы Госземагентства

Назначение активиста может произойти уже на этой неделе.
Ряд общественных организаций, включая самооборону Майдана, выдвинули кандидатуру Дмитрия Филипчука на должность председателя Госземагентства.
Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил Дмитрий Филипчук.
«Сегодня активисты продемонстрировали письмо, которое было зарегистрировано  в Министерстве аграрной политики, под ним подписалось восемь сотен самообороны Майдана и ряд общественных организаций.  Они также устно высказали, что я человек, которому они доверяют, который никогда не был замешан в коррупционных скандалах, к тому же я три месяца стоял с ними плечом к плечу», - сказал он.
Филипчук также подчеркнул, что в случае своего назначения планирует провести профессиональную люстрацию, вне зависимости от партийной принадлежности, произвести аудит всей выделенной государством земли на предмет законности и ликвидировать областные управления земельными ресурсами.
Он также сообщил, что утвердить его кандидатуру в качестве Председателя Госземагентства министр аграрной политики Украины Игорь Швайка может уже в ближайшее время.
«Понимая давление со стороны общественности на министра Швайку, я думаю,  что это назначение должно состояться на этой неделе, максимум на следующей», - добавил он.
Ранее, в ходе встречи активистов Евромайдана и главы Министерства агропромышленной политики Украины Игоря Швайки, которая состоялась 26 марта, министр предложил представителям общественности выдвинуть свою кандидатуру на должность председателя Госземагентства. Представители Майдана предложили Дмитрия Филипчука.
С 26 февраля здание Госземагентства и сервер охраняют активисты 24-й сотни самообороны Майдана, Профсоюза работников отрасли земельных отношений Украины, общественной организации Суд и других общественных организаций. За это время было совершено несколько неудачных попыток захвата серверной, при которых получил тяжелые травмы один из бойцов 24-й сотни.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров