» » » Собранные для украинской армии деньги потратят на бронежилеты и форму

Собранные для украинской армии деньги потратят на бронежилеты и форму

Автор: admin 699  
Собранные для украинской армии деньги потратят на бронежилеты и форму

По состоянию на 4 апреля на счета Минобороны поступило уже более 84 миллионов гривен.
По состоянию на 4 апреля на счета Минобороны Украины в качестве благотворительной помощи в рамках акции Поддержи украинскую армию поступило уже более 84 миллионов гривен от юридических и физических лиц.
Как сообщает пресс-служба Минобороны, из этой суммы 79,8 млн грн. - денежные переводы на материально-техническое, остальные - на медицинское обеспечение.
По предложениям Генерального штаба, 57,5 млн. грн планируется направить на приобретение бронежилетов (36,6 млн.грн.), спальных мешков и изолирующих подстилок (15,2 млн.грн.), маскировочных сетей (3,5 млн.грн.) и средств связи и комплектующих к ним (2,2 млн.грн.).
Кроме того, 22,3 млн.грн.планируется направить на приобретение полевой формы одежды для военнослужащих Вооруженных Сил Украины.
Накануне сообщалось, что в рамках акции Поддержи украинскую армию на счета Министерства обороны Украины поступило более 80 миллионов гривен от юридических и физических лиц. Из этой суммы 76 миллионов 577 тысяч гривен поступило на материально-техническое, а остальное - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.
Благодаря звонкам на единый мобильный номер 565 в поддержку украинской армии перечислено 20 963 000 гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины).
По материалам:
Корреспондент.net

  
Social comments Cackle

Новости партнеров