» » » В Харьков приехали наблюдатели ОБСЕ

В Харьков приехали наблюдатели ОБСЕ

Автор: admin 707  
В Харьков приехали наблюдатели ОБСЕ

Три группы делегатов будут работать в городе и области во время президентской кампании в Украине.
Заместитель председателя Харьковской ОГА Юрий Георгиевский встретился с представителями Миссии по наблюдению за выборами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, сообщили во вторник, 8 апреля, в пресс-службе администрации.
В частности, постоянный наблюдатель Миссии Джон Лэндри отметил, что Миссия по наблюдению за президентскими выборами в Украине ОБСЕ приглашена Правительством Украины и ее основной задачей является независимое наблюдение за процессом подготовки и проведения президентских выборов 25 мая 2014 г. со стороны международного сообщества.
"На территории области будут работать три группы в составе 6 человек: одна в городе Харькове и две в районах области. Наша задача - наблюдать за избирательным процессом, мы не будем вторгаться в избирательный процесс и не будем давать комментарии о результатах своей работы до объявления результатов выборов. Все официальные комментарии о результатах деятельности Миссии будут предоставлены Киевским офисом Миссии в ближайшее время после объявления результатов выборов", - отметил наблюдатель.
Во время встречи Юрий Георгиевский подтвердил заинтересованность и готовность руководства области взаимодействовать с Миссией и оказывать необходимое содействие в реализации ее задач.
Представители ОБСЕ добавили, что в Харьковской области кроме Миссии по наблюдению за выборами работают и другие представители.
Ранее представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович выразила озабоченность в связи с ухудшающейся, по ее мнению, ситуацией со свободой слова и безопасностью журналистов в восточных регионах Украины.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров