» » » Бессильная истерика: Турчинов хочет полностью обновить личный состав милиции и СБУ на Востоке Украины

Бессильная истерика: Турчинов хочет полностью обновить личный состав милиции и СБУ на Востоке Украины

Автор: admin 772  
Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов требует от министра МВД Арсена Авакова уволить руководителей областных управлений внутренних дел в Луганской и Донецкой областей. Он также намерен полностью обновить личный состав милиции и СБУ на Востоке страны.


Бессильная истерика: Турчинов хочет полностью обновить личный состав милиции и СБУ на Востоке Украины

«Я также требую от Министра внутренних дел уволить руководителей областных управлений внутренних дел в Луганской и Донецкой областей. Будут освобождены от должностей все представители силовых структур на местах, которые не способны выполнять свои профессиональные обязанности. Те, так называемые „правоохранители“, которые предали Украину и начали сотрудничать с террористами, будут отвечать перед законом», — говорится в заявлении Турчинова.



Он признал, что подавляющее большинство силовиков на Востоке страны не желает воевать с собственным народом.



«Ситуация в Донецкой и Луганской областях показала, что у нас нет другого выхода, как провести полное обновление милиции и СБУ на Востоке страны», — отметил в.о. Президента.



Для стабилизации ситуации на Востоке, по словам Турчинова, нужна помощь "активистов". Для этого в центральном аппарате МВД и СБУ открывается «горячая линия» для записи добровольцев, в первую очередь, это касается тех, кто имеет опыт службы в правоохранительных органах и Вооруженных Силах Украины.



Представляется, что этот "жест отчаяния" самоназначенного Президента может привести лишь к тому, что весь личный состав МВД Юго-Востока окончательно и бесповоротно перейдет на сторону народа.



Поводом к данному заявлению послужили сегодняшние поистине революционные события в Луганске.



  
Social comments Cackle

Новости партнеров