» » » Ополченцы: Военные применили химоружие

Ополченцы: Военные применили химоружие

Автор: admin 739  
Во время штурма городского совета Мариуполя несколько человек пострадали от неизвестного химического вещества, которое было химическим оружием. Об этом заявил "народный губернатор" Донецка Павел Губарев.
Военные, подчиняющиеся киевским властям, могли применить применили химическое оружие неустановленного типа в ходе штурма горсовета 6 мая, написал "народный губернатор" Донецка Павел Губарев на своей странице в Facebook. "Защитники горсовета оставили место химического поражения. Многие из них получили повреждения дыхательных путей с последствиями для здоровья и возможной угрозой жизни", – говорится в сообщении.
Руководство самопровозглашенной республики заявило, что "Киев несет полною ответственность не только за действия своих государственных структур, но и за действия граждан, незаконно применяющих химические средства ведения войны". Кроме того, власти Донецкой народной республики призвали Россию обратиться в Организацию по запрещению химического оружия, чтобы эксперты провели расследование фактов применения Киевом химического оружия в Мариуполе.
"Выражаем надежду на то, что Организации по запрещению химического оружия при желательном участии российских экспертов проведет объективное и всесторонне расследование фактам применений Киевом химического оружия в городе Мариуполь", – сообщается в заявлении.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров