» » » Два БТР украинской армии вторглись на территорию России. Президент поручил МИД выступить с демаршем в связи с нарушением российской границы (видео)

Два БТР украинской армии вторглись на территорию России. Президент поручил МИД выступить с демаршем в связи с нарушением российской границы (видео)

Автор: admin 689  
Причины, по которым БТР вторгся на территорию России, неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла. Бронемашину с экипажем из четырех-пяти человек обнаружили российские пограничники. Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторгся еще один БТР. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России.
Два БТР украинской армии вторглись на территорию России. Президент поручил МИД выступить с демаршем в связи с нарушением российской границы (видео)
Два бронетранспортера украинской армии 13 июня пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области, сообщают в Пограничной службе ФСБ.
Сначала, по словам источника, нарушение границы совершил один БТР, принимавший участие в карательной операции на территории ЛНР, граничащей с Ростовской областью. Причины, по которым БТР вторгся на нашу территорию, неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла.
Бронемашину с экипажем из нескольких (четырех-пяти) человек обнаружили российские пограничники. По словам источника, они «начали предпринимать необходимые в таких случаях действия». Источник не смог ответить, были ли в составе экипажа-нарушителя бойцы армии Украины или радикалы из нацгвардии.
Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторгся еще один БТР. Его экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы спешно ретировались в сторону своей границы. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России.
Миллерово — поселок в Ростовской области, находящийся менее, чем в ста километрах от российско-украинской границы. Он расположен на обоих берегах реки Средний Тузлов (бассейн Дона). В нем проживает около 500 человек.
Пресс-секретарь президента сообщил, что российский президент Владимир Путин поручил МИД РФ выступить с демаршем перед Киевом в связи с нарушением российской границы украинскими военными.
«Президент велел министерству выступить, и сейчас проводятся все необходимые для этого действия», — заявил Дмитрий Песков.
БМП обнаружен, по факту происшествия проводится доследственная проверка.


  
Social comments Cackle

Новости партнеров