» » » США заявили о российских танках на Юго-Востоке Украины (видео)

США заявили о российских танках на Юго-Востоке Украины (видео)

Автор: admin 730  
Госдепартамент США ответил на сообщения о боевых машинах украинской пехоты, незаконно перешедших на территорию Ростовской области, заявлением о российских танках на вооружении ополченцев.
США заявили о российских танках на Юго-Востоке Украины (видео)
Комментируя действия украинских военных, в Вашингтоне сообщили, что никаких БМП на территории России не заметили, зато обнаружили российские танки на юго-востоке Украины.
Представитель Госдепа, Мэри Харф заявила, что ополченцы получили за последние дни три танка Т-64, несколько реактивных систем «Град» и другую военную технику.
Украинская БМП была замечена в Ростовской области 13 июня. Она проехала вглубь российской территории примерно на 150 метров от линии границы. Солдаты сначала покинули машину и ушли на территорию Украины, но затем вернулись обратно и попытались ее забрать. Российские пограничники не позволили им этого сделать.
В Госпогранслужбе Украины пояснили, что солдаты находились в окружении ополченцев, поэтому им пришлось пробираться через российскую территорию к новым местам расположения своих подразделений. Там заверили, что все 26 пограничников вернулись на территорию Украины через другой пункт пропуска.
МИД РФ по поручению Владимира Путина направил в Киев жесткую ноту протеста в связи с нарушением украинскими военными российской границы.
Читайте также
Два БТР украинской армии вторглись на территорию России. Президент поручил МИД выступить с демаршем в связи с нарушением российской границы (видео) Реакция российского МИДа на вторжение украинской бронетехники

  
Social comments Cackle

Новости партнеров