» » » «Правый сектор» решил разместить в Киеве отдельный батальон

«Правый сектор» решил разместить в Киеве отдельный батальон

Автор: admin 683  
«Правый сектор» решил разместить в Киеве отдельный батальон

Новый батальон под названием «13-й запасной батальон Добровольческого Украинский Корпуса «Правый Сектор» в скором времени начнет выполнять задачи по охране Киева, сообщил спикер «Правого сектора» Артем Скоропадский.

«Резервный батальон создается для обороны столицы в случае чрезвычайных ситуаций. Подобные формирования были во многих городах, кроме Киева. По сути, наши ребята были всегда в Киеве, но либо проездом, либо на ротации и было упущением, что нет постоянного военного формирования в городе, ведь идет война с Российской федерацией», - объяснил Скоропадский.

На прошлой неделе представитель силовой операции в Донбассе Андрей Лысенко заявил, что новый добровольческий батальон численностью более 500 человек сформирован в Киеве и готов отправиться на восток Украины.

Всего в спецоперации на востоке Украины задействованы около полудюжины батальонов, которые финансируются из частных источников. Так, батальоны «Азов», «Айдар», «Донбасс», «Днепр-1» и «Днепр-2» финансирует олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, против которого в России возбуждено уголовное дело по статье «применение запрещенных средств и методов ведения войны». Его также не раз обвиняли в спонсировании экстремистской группировки «Правый сектор».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров