» » » Жители Львова потребовали предоставить автономию Галичине

Жители Львова потребовали предоставить автономию Галичине

Автор: admin 733  
Жители Львова потребовали предоставить автономию Галичине

Во Львове около 300 активистов общественных организация провели митинг, на котором потребовали предоставить Львовской области автономию.

Как сообщает интернет-издание bagnet.org, сторонники Галицкой автономии держали в руках плакаты «Порошенко предал свой народ!», «Особый статус Галичине – реальную автономию Львовской области!», «Галичина – это Европа!», «Хватит кормить воров в Киеве!», «Налоги на нужды Львовской области!».

По словам одного из организаторов акции Данилы Повидальчика, в условиях объявленной конституционной реформы существует вероятность, что жители Галичины могут оказаться «гражданами второго сорта в собственной стране».

Жители Львова потребовали предоставить автономию Галичине

- Когда не побеждена коррупция центральной власти, деньги, по праву принадлежащие труженикам и пенсионерам нашего региона, оседают в карманах вороватых киевских чиновников, ничуть не изменившихся со времен Януковича. Поэтому мы требуем реальной автономии для Львовской области в рамках процесса конституционной реформы, объявленной президентом Петром Порошенко, - добавил он.

Участники мероприятия также требовали предоставления Галичине права на собственную таможенную политику, особый внешнеэкономический режим с Европейским Союзом и автономии тарифной политики.

Жители Львова потребовали предоставить автономию Галичине

Активисты «Правого сектора» (деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда. – Прим. LifeNews) попытались помешать проведению митинга, проведя аналогии с акциями протеста в Донбассе в 2014 году и заявив, что будут бороться с проявлениями сепаратизма в Западной Украине.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров