» » » 61% жителей Украины хотят сбежать из страны навсегда

61% жителей Украины хотят сбежать из страны навсегда

Автор: admin 1074  
61% жителей Украины хотят сбежать из страны навсегда

Больше половины украинских граждан думают о том, как уехать из страны. К таким выводам пришла служба TNS On-line Track, проведя социологические исследования, итоги которых опубликованы на сайте организации.

За последние полгода существенно увеличилась доля украинцев, которые мечтают переехать в другую страну на постоянное место жительства. Соответственно, доля тех, кто желает остаться - сильно уменьшилась.

Самое большее число желающих уехать из Украины насовсем нашлось именно в Киеве. Жители восточных областей хотели бы уехать из страны на некоторое время.

15% опрошенных украинцев покинули бы страну навсегда, 10% уехали бы из Украины до тех пор, пока не стабилизируется ситуация в стране, а 36% мечтают жить за границей, однако не имеют для этого возможностей.

В опросе участвовали граждане Украины возрастом от 18 до 55 лет.

Ранее сообщалось, что в основном мужчины бегут из Украины от мобилизации. Украинцы уезжали на заработки за рубеж, даже иногда целыми автобусами. Проблемы у покидающих страну с пересечением границы уже начались, ведь уехать из страны могут только те, у кого есть подтверждение о снятии с учета.

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране будет увеличен разрешенный срок пребывания граждан Украины призывного возраста, которые бегут из страны в связи с очередной мобилизацией.

Фото: kbp.aero

  
Social comments Cackle

Новости партнеров