» » » В Харькове штурмуют офис оппозиции

В Харькове штурмуют офис оппозиции

Автор: admin 821  
В Харькове штурмуют офис оппозиции

В центре Харькова штурмуют офис оппозиции. Несколько десятков человек пытаются ворваться в здание, вооружившись камнями, дымовыми шашками и огнестрельным оружием.

Лица нападающих закрыты балаклавами с черно-красными нашивками. По некоторым данным, среди людей в камуфляже активисты запрещенной в России организации «Правый сектор».

Как сообщают с места происшествия, хулиганы подожгли автобус, припаркованный у штаб-квартиры «Партии регионов», и перебили окна в кабинетах. Подойти к зданию вплотную нападающим не дает милицейский кордон. Стражи порядка выставили оцепление в паре десятков метров от дома.

Однако усмирять нападающих пока не спешат. Вместо этого украинские правоохранители ведут переговоры с оппозиционерами, которые забаррикадировались в кабинетах.

Ранее украинские СМИ сообщили о беспорядках в Харькове. Там орудуют молодые люди в масках, закрывающих лицо. Активисты забросали камнями здание, где ранее располагалась «Партия регионов». После этого разбили автобусы охраны депутата Верховной Рады Украины Михаила Добкина.

«Правый сектор» - объединение радикальных националистических организаций Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал его экстремистским и запретил его деятельность на территории России.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров