» » » «Правый сектор» – главная проблема Украины

«Правый сектор» – главная проблема Украины

Автор: admin 855  
«Правый сектор» – главная проблема Украины

Похоже, Запад начал осознавать, какого монстра он вскормил на Украине. Экстремистская организация «Правый сектор» всё чаще и чаще начинает обсуждаться в западной прессе, причём не как освободительная армия Украины, а как реальная угроза суверенитету страны, где она осуществляет свою «деятельность».

В своей статье Financial Times отмечают, что, несмотря на достаточно низкий уровень поддержки среди населении, «Правый Сектор» имеет всё, чтобы пойти против действующего правительства, что его лидер де-факто и делает.

Дмитрий Ярош совсем недавно объявил о проведении референдума, на котором украинцы смогли бы выразить недоверие власти, что могло бы помочь её сменить. Удивительно или нет, но Запад забил тревогу именно тогда, когда стало ясно, что «правосеки» выступают как против России, так и против Порошенко, которого поддерживают ЕС и США. До этого американцам и европейцам всё-всё нравилось, но что-то пошло не так.

Другое, только уже немецкое издание Deutshe Wirtschafts Nachrichten, отмечает рост агрессивности в действиях «Правого сектора» (по-моему, уже после Одессы стало понятно, что они из себя представляют), и опасном настроении по отношению к киевским властям.

Если отложить в сторону эмоции и начать мыслить трезво: ведь именно «Правый сектор» и его участники виноваты в том, что сейчас творится на Украине. Они были самыми активными участниками «Майдана», они закидывали бойцов «Беркута» коктейлями молотова и они сожгли людей в Одессе в здание профсоюзов, что привело к гражданской войне.

Вот и получается, что «Правый сектор» самая главная проблема украинского народа, ведь он стоит на пути к миру между Украиной и Донбассом. Поэтому, прежде чем менять проамериканское правительство, которое тоже сыграло свою немаловажную роль в развале страны, украинцы должны избавиться от Яроша и его банды, которая уже второй год не даёт закончиться войне на Украине.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров