» » » Порошенко и его демоны: военный бюджет Украины увеличен

Порошенко и его демоны: военный бюджет Украины увеличен

Автор: admin 782  
Порошенко и его демоны: военный бюджет Украины увеличен

Пётр Порошенко – личность, несомненно, незаурядная. Это человек, который смог поднять собственный бизнес, заработать прозвище «шоколадный король» и стать одним из богатейших людей Украины. Перед тем, как его выбрали на должность президента страны, была надежда, что Майдан завершится, и на Украине мирным путём решатся все противоречия. Но бизнесмен до мозга костей решил пойти другим путём.

Вместо того чтобы выполнять свои обещания, Петро развязал кровавую бойню на Донбассе. Его действия, вкупе с беспределом националистов, отбросили Украину в развитии на двадцать лет назад, и, похоже, Порошенко не собирается останавливаться на «достигнутом».

Президент Украины 11 августа 2015 года, т.е. сегодня, подписал закон об увеличении расходов на оборону на сумму 5,3 миллиарда гривен, что равняется 240 миллионов долларов. На что будут потрачены выделенные средства? Правильно, на военную операцию на Донбассе.

Оборонный бюджет Украины на данный момент и без того составляет 2 миллиарда долларов или 2,7% ВВП, это в 1,7 раза превышает прошлогодний бюджет. Так-так-так, похоже, «шоколадный король» вовсе не думает останавливать войну на Украине, и лишь прикрывается заявлениями о том, что «сепаратисты» и «правосеки» не дают ему нормально управлять страной. Соврал, Петруша.

Ещё в мае он подписал стратегию нацбезопасности, для осуществления которой потребуется 5% ВВП ежегодно. Сумма не маленькая, а если учитывать уровень инфляции и падение экономики – просто космическая. Откуда взять деньги, коли в ЕС ещё не взяли? Конечно же, за счёт налогов, что и делают киевские политиканы. А народ пусть и дальше платит за разрушение собственной страны, только потом ещё придётся платить за её восстановление…

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров