» » » Арсений Петрович Яценюк в очередной раз обвиняется в коррупции

Арсений Петрович Яценюк в очередной раз обвиняется в коррупции

Автор: admin 824  
Арсений Петрович Яценюк в очередной раз обвиняется в коррупции

Опять двадцать пять. Уж точно не знаю в который раз, посчитать оказалось очень тяжело, Яценюка опять обвиняют в коррупции. Предположительно, сумма полученной им взятки составляет ни много ни мало 3 миллиона долларов.

За полтора года своей деятельности на посту премьер-министра Сеня успел оставить свой след практически во всех сферах: газовая и нефтяная отрасль, энергетика, законопроекты, лоббирующие интересы определенного круга лиц, «финансовая помощь стран Запада», и, конечно же, кормушка под названием АТО. Теперь Арсения Петровича вляпался в сфере средств массовых информаций.

Печерский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело в отношении премьер-министра Украины Арсения Яценюка по подозрению в получении взятки в размере 3 миллионов долларов. Инициативу проявил внефракционный депутат Верховной Рады Сергей Каплин.

«Я обращался в Генпрокуратуру с требованием открыть дело и расследовать коррупционный скандал. До меня дошли факты, что ставленник Яценюка Владимир Ищук получил свою должность за 3 млн взятки лично премьеру. ГПУ это проигнорировала - теперь суд обязал прокуратуру обратить внимание на это безобразие», - заявил нардеп

Далеко не первый раз уже украинский премьер попадается на коррупции, и что-то мне подсказывает, что не последний. За всё время, что он находится у власти, на подобные обвинения у него уже должен был выработаться иммунитет. То, что якобы завели уголовное дело, беда не большая, когда придёт время, его тихонько прикроют, чтобы лишний раз не напоминать об этом малоприятном инциденте.

Конечно же, есть вероятность, что Яценюк «пойдёт в оборот», во многом это будет зависеть от Генеральной ассамблеи ООН, но шанс этого крайне мал. Внефракционный нардеп не обладает той силой, которая сможет лишить Яценюка кресла премьера. Сеня уйдёт, когда этого захочет кто-то из западных властелинов. Да и садить его за решетку так же вряд ли будут, отправят послом куда-нибудь подальше, а вдруг ещё где-нибудь пригодится.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров