» » Казаки протестуют против закрытия вытрезвителя

Казаки протестуют против закрытия вытрезвителя

Автор: admin 636  
Казаки протестуют против закрытия вытрезвителя

Казаки Рязани и совет Атаманов возмущены закрытием вытрезвителя, на который шесть лет назад потратили уйму бюджетных денег, и намерены обратиться к губернатору и казачьему генералу Андрею Даценко с просьбой разобраться в данном вопросе.

Атаман хутора Мещерский Пётр Скойбеда: «Скотские условия в новом вытрезвители, которые мы увидели на фото издания „Вид сбоку“ http://vidsboku.com/articles/mytarstva-mylnika, не могут оставить равнодушными никого! В тюремной камере и то более  лучшие условия. Как люди, больные тяжким недугом алкоголизма, смогут провести там даже пару часов? Врачу даже нет места, чтоб присесть у кровати больного, невозможно провести простейшие врачебные манипуляции. В случае пожара они даже не смогут выйти и нет возможности их вынести оттуда. Дешевле и безопаснее развозить пьяниц по домам!»

Казаки протестуют против закрытия вытрезвителя

Казаки протестуют против закрытия вытрезвителя


Год назад казаки уже возмущались работой наркодиспансера и ценами на справки https://m.progorod62.ru/news/3111.

«Нас не возмущает цена, нас возмущает несправедливость! Скажите, за что, и вопросов у населения не будет. Если уж дерете такие деньги, так хоть приведите медицинское учреждение в порядок, а то заходить в него противно, это ведь не притон!» — говорит Пётр Скойбеда, атаман хутора Мещерский.

Казачий генерал Андрей Даценко прокомментировал недовольство казаков:

— Я считаю, это непорядок, чтоб не вызывать протестные настроения населения, надо разъяснять причину и обоснованность повышения цен. А то народ возмущается, почему за баночку собственной мочи и тест-полоску, цена которой в любой аптеке 50–100 рублей, с них берут 1000 рублей.

На данный момент цена выросла до 2000 рублей http://roknd.uzrf.ru/yslygiroknd23/preiccen/, даже в Москве средняя цена не превышает 400 рублей.

Атаман Пётр Скойбеда: «Мы просим своего депутата от ЛДПР Госдумы Александра Шерина [большинство казаков — члены ЛДПР] оценить действия администрации Рязани в отношении вытрезвителя и стоимости справок. 

Просим Александра Шерина направить запрос прокурору Рязанской области Олегу Чернышу с просьбой проверить работу наркодиспансера:

— дать правовую оценку руководящим решениям и действию (бездействию) должностных лиц, в результате которых состояние вытрезвителя только ухудшилось;

— организовать полноценный аудит финансово-экономической деятельности нарко- и психдиспансеров;

— проверить на предмет обоснованности ценообразование тарифов на справки;

— проверить организацию мероприятий по обеспечению безопасности в случаях ЧП».

Валерий Розанов, РИА «СЕТИ РУ»

  
Social comments Cackle

Новости партнеров