» » Плагин гибриды BMW с 2020 года автоматически будут переходить в режим электромобиль

Плагин гибриды BMW с 2020 года автоматически будут переходить в режим электромобиль

Автор: admin 291  
Плагин гибриды BMW с 2020 года автоматически будут переходить в режим электромобиль

МЮНХЕН – Начиная со следующего года все плагин гибриды BMW, как стандарт, будут оснащены функцией автоматического переключения в полностью электрический режим при въезде в зоны, предназначенные только для автомобилей с нулевыми выбросами.

Эта функция, названная eDrive Zones, будет использовать технологию геозонирования для определения учрежденных в городах «зеленых зон» (для вождения без выбросов), и автоматически переключать в режим электромобиль, говорится в заявлении автопроизводителя.

BMW надеется, что eDrive Zones позволят плагин гибридам получать те же права доступа к зеленым зонам, что и чистые электромобили, так как при езде в этих зонах они будут демонстрировать те же характеристики (нулевые выбросы), отмечает компания.

Этот новый тип стратегии действий значительно увеличит потенциал плагин гибридов для сокращения выбросов, отмечает BMW, которая провела натурное тестирование технологии в Голландии. Увеличение доли вождения в электрическом режиме не только оптимизирует эффективность, но также поможет сократить расходы покупателей, особенно в городском трафике, заявляет BMW.

Во всем мире, и особенно в Европе, автопроизводители находятся под прессингом сокращения уровня выбросов. К 2021 году планируется довести требования ЕС по среднему по модельной линейке уровню выбросов до 95 грамм на км, в то время как в 2018 году этот показатель равнялся 120.5 г/км. Каждый автомобиль в Европе должен иметь такой уровень электрификации, чтобы соответствовать целям ЕС на 2030 год, по сокращению средних выбросов СО2 до 59.4 г/км.

 
Ускорение электрификации
 

BMW заявляет, что они достигнут ранее поставленную цель в 25 электрифицированных моделей к 2025, на два года раньше.

Благодаря гибкой архитектуре автомобилей, обеспечивающих полностью электрический, плагин гибридный и обычный силовой агрегат, на той же платформе, имеется возможность быстро реагировать на изменяющиеся условия. Более, чем половина из 25 моделей будут полностью электрическими, заявляет BMW.

«Мы ускоряем трансформацию в сторону более устойчивой мобильности», - говорится в заявлении генерального директора BMW Харальда Крюгера. «К 2021 году мы удвоим продажи электрифицированных автомобилей [аккумуляторные электромобили и плагин гибриды] по сравнению с 2019 годом».

BMW ожидает резкий рост к 2025 году, отметил Крюгер, причем продажи электромобилей будут расти на 30 процентов каждый год.

В прошлом году BMW Group увеличила продажи электрифицированных автомобилей на 38.4 процента, общие продажи BMW и Mini достигли 142,617 машин. Как ожидает компания, общий объем продаж по двум брендам к концу года составит пол миллиона электрифицированных машин.

 
Пять чисто электрических моделей
 

Со времени выпуска i3 в 2013 году, BMW продала более 150,000 экземпляров так называемого «рожденного электрическим» компакта.

В этом году автопроизводитель начнет производство электрической Mini на заводе в Оксфорде, Англия. За этим, в 2020 году последует глобальный среднеразмерный кроссовер BMW iX3, который будет производиться в Шенянге, Китай. Следующим, в 2021 году станет кроссовер iNEXT, выпуск которого намечен на завод в Дингольфингене, Германия, и среднеразмерный седан i4, сборка которого будет осуществляться в Мюнхене.

В настоящее время BMW предлагает плагин гибридные версии седанов 3- и 7-серии и кроссоверов X3 и X5. В этом году компания представит плагин гибридные версии 5 серии и 2-серии Active Tourer с технологией следующего поколения и увеличенным электрическим запасом хода. За этим, в следующем году последуют плагин гибриды X1 и 3-серия Touring.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров